按 Enter 到主內容區
:::

經濟部標檢局總局首頁LOGO

引領產業發展 保護消費權益

SAFETY & QUALITY

:::
:::

未與本局簽有授權協議之外國標準資料之取得,除臨櫃辦理外,能否提供代印、郵寄及傳真服務?

  • 發布日期:2023/10/17
  • 發布單位:標準組
  • 資料點閱次數:638

未與本局簽有授權協議之館藏外國標準資料,依著作權法第48條第1項第1款規定,得應閱覽人供個人研究之要求,提供部分影印,故本局不提供代印、郵寄及傳真服務,請親至本局辦理。

top